Patrocínio: Patrocinadores
Apoio: Apoiadores
  Agenda
Atenção: A entrada para as palestras e oficinas será 1kg de alimento não perecível (exceto sal). Cada palestra ou oficina dará direito a um certificado de participação.

Dia Hora Evento Local
16/07
Sexta-feira
14:00 Abertura da Feira
15:00 Palestra: Mudança de Atitude para a Sustentabilidade do Planeta: Gerenciamento de Resíduos Sólidos
por Iuri Veríssimo
Auditório
Oficina: Desgustação de Vinhos Espaço de Oficinas
16:00 Painel: O Brasil que queremos
com a participação de Edinho Engel, Lícia Fábio, Antônio Carlos Pinheiro, Roque Araújo, Samuel Cerqueira, Ary Oliveira Filho e Di Paula
Auditório
17:00 Oficina de brinquedos feitos com material reciclado
promovida pela LIMPURB
Espaço de Oficinas
Boteco Batifun (CANCELADO POR MOTIVO DE FORÇA MAIOR) Palco do Hall Formatura
18:00 Palestra: Desvendando o Ato de Falar em Público
por Jailson Guimarães Pinheiro
Auditório
Pocket Show: ImproRiso Palco do Hall Formatura
Oficina: Despertando o potencial vocal (TRANSFERIDA PARA DOMINGO 17:00)
por Ivan Alexandre Filho
Espaço de Oficinas
20:00 Fim do 1o Dia
17/07
Sábado
14:00 Abertura da Feira
15:00 Palestra: Dicas para o Exame da OAB
por Édem Napoli
Auditório
Oficina: Cinema Independente
por Carlos Faria
Espaço de Oficinas
16:30 Palestra: Empreendedorismo no mercado de Impressão Digital
por Antônio Carlos Pinheiro
Auditório
17:00 Oficina: Cosmético para Rejuvenescimento
com o fisioterapeuta Márcio Vieira
Espaço de Oficinas
Pocket Show: Guga Walla Palco do Hall Formatura
18:30 Palestra: Estratégia do Oceano Azul - Inovação de Valor
por Jaime Oliveira Filho
Auditório
Semi-Final do Quiz FFU Copiadora Universitária Palco do Hall Formatura
19:00 Pocket Show: Banda Solta o Som Palco do Hall Formatura
20:00 Fim do 2o Dia
18/07
Domingo
14:00 Abertura da Feira
15:00 Palestra: Analfabetismo Funcional
por Rosa Rocha
Auditório
Oficina: Coméstica
oferecimento da Estácio/FIB
Espaço de Oficinas
16:00 Palestra: Gestão Ambiental e Defensoria Pública e o direito do cidadão
por Juliano Matos e Maurício Martins
Auditório
Oficina: Introdução a Lingua Inglesa e Francesa
com a ONG Pierre Bordieu e UNEB
Espaço de Oficinas
Pocket Show: Nil Brasil Palco do Hall Formatura
17:00 Oficina: Despertando o potencial vocal
por Ivan Alexandre Filho
Espaço de Oficinas
18:00 Palestra: Etiqueta e Protocolo Empresarial
por Emerson Silveira
Auditório
Final do Quiz FFU Copiadora Universitária Palco do Hall Formatura
19:00 Pocket Show: Priscila Freire e Grupo Troupe Dance Palco do Hall Formatura
20:00 Fim do Evento